Kode Wilayah Administrasi Pemerintahan Kelurahan di Kota Madiun

Kode Wilayah Administrasi Pemerintahan adalah identitas wilayah administrasi pemerintahan, yang memuat kode dan nama wilayah administrasi pemerintahan Provinsi, Kabupaten/Kota, Kecamatan atau yang disebut dengan nama lain, dan Desa atau yang disebut dengan nama lain/Kelurahan seluruh Indonesia. Sedangkan Data Wilayah Administrasi Pemerintahan adalah data dasar yang memuat nama wilayah, luas wilayah dan jumlah penduduk yang dirinci mulai dari Kabupaten/Kota dan Provinsi seluruh Indonesia.

Menteri Dalam Negeri pada tanggal 29 Juni 2015 di Jakarta telah menetapkan Permendagri No. 56 Tahun 2015 tentang Kode dan Data Wilayah Administrasi Pemerintahan. Selanjutnya pada tanggal 13 Juli 2015 Peraturan Menteri ini diundangkan oleh Menteri Hukum dan HAM serta masuk dalam Berita Negara Republik Indonesia Tahun 2015 Nomor 1045. Sebelumnya, Menteri Dalam Negeri pada tanggal 2 Februari 2015 di Jakarta telah menetapkan Permendagri No. 39 Tahun 2015 tentang Kode dan Data Wilayah Administrasi Pemerintahan.

Dengan diberlakukannya Permendagri No. 56 Tahun 2015, seperti yang ditulis pada Pasal 4 Peraturan Menteri ini, maka Peraturan Menteri Dalam Negeri Nomor 39 Tahun 2015 tentang Kode dan Data Wilayah Administrasi Pemerintahan dicabut dan dinyatakan tidak berlaku.

Berikut ini adalah Kode Wilayah Administrasi Pemerintahan Desa/Kelurahan di Kota Madiun Provinsi Jawa Timur menurut Permendagri No. 56 Tahun 2015 tentang Kode dan Data Wilayah Administrasi Pemerintahan yang telah disortir order A to Z berdasarkan nama kecamatan dan desa/kelurahan.

Kota Madiun 35.77
1 Kec. Kartoharjo 35.77.01
1 Kel. Kanigoro 35.77.01.1007
2 Kel. Kartoharjo 35.77.01.1008
3 Kel. Kelun 35.77.01.1009
4 Kel. Klegen 35.77.01.1003
5 Kel. Oro-oro Ombo 35.77.01.1001
6 Kel. Pilangbango 35.77.01.1005
7 Kel. Rejomulyo 35.77.01.1004
8 Kel. Sukosari 35.77.01.1002
9 Kel. Tawangrejo 35.77.01.1006
2 Kec. Manguharjo 35.77.02
1 Kel. Madiun Lor 35.77.02.1006
2 Kel. Manguharjo 35.77.02.1001
3 Kel. Nambangan Kidul 35.77.02.1009
4 Kel. Nambangan Lor 35.77.02.1008
5 Kel. Ngegong 35.77.02.1004
6 Kel. Pangongangan 35.77.02.1007
7 Kel. Patihan 35.77.02.1003
8 Kel. Sogaten 35.77.02.1002
9 Kel. Winongo 35.77.02.1005
3 Kec. Taman 35.77.03
1 Kel. Banjarejo 35.77.03.1003
2 Kel. Demangan 35.77.03.1008
3 Kel. Josenan 35.77.03.1007
4 Kel. Kejuron 35.77.03.1006
5 Kel. Kuncen 35.77.03.1004
6 Kel. Manisrejo 35.77.03.1005
7 Kel. Mojorejo 35.77.03.1001
8 Kel. Pandean 35.77.03.1002
9 Kel. Taman 35.77.03.1009